Auktion 109:

  Auktion 109

109-5507

Watelet, Claude Henri

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Zuschlag: 110,00 €

(1718 Paris 1786). Dorfstraße mit Bauernpaar u. Reiter. Kreidestift auf Vélin mit schwarzer Tuschumrandung. Blgr. 12,1 x 21,7 cm. Unt. re. monogr. "H.W", ob. re. radierte nur noch schwach lesbare Bez. "Klengel fec.". Unter Passep. mont.

Ecken etw. fleckig durch alte Montierreste verso, ebenso ob. mittig im Himmel. - Provenienz: Galerie Fach, Frankfurt. Hessischer Privatbesitz

Watelet, Claude Henri | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 180,00 €

Verkauft für:
110,00 €