Auktion 107:

  Auktion 107

107-5507

Bühnenvorhänge.

Schätzpreis: D 60,00 €

"Vorhang für die Komische Oper im neuen Opernhause zu Wien". Radierung v. H.Bültemeyer n. F.Laufberger b. F.Kargl, Wien um 1869. 25,5 x 30,8 cm, Blgr. 35,5 x 48,6 cm.

Dabei: Dass. "Vorhang zur Tragischen Oper im neuen Opernhause zu Wien". Radierung v. H.Bültemeyer n. Rahl b. F.Kargl, Wien um 1869. 25,2 x 31,2 cm, Blgr. 36 x 48,4 cm. - Beide Bl. leicht angestaubt u. stock- bzw. wasserfl.- Biedermeier-Portrait eines Mannes mit Spazierstock u. Uhrenkette. Kohlezeichnung, tls. weiß gehöht, auf Papier, um 1858. 30 x 25 cm. Unter Glas gerahmt u. verzo bez. "wahrscheinlich Vater von Werner Hobold". Etw. angestaubt u. berieb. - Bismarck, Otto von (1815-1898). Druck (Kopie) eines Dankesschreibens für Glückwünsche mit beiliegendem Umschlag, um 1897. Unter Glas gerahmt. - Alters- u. Gebrauchssp.

Bühnenvorhänge. | Bild Nr.1Bühnenvorhänge. | Bild Nr.2Bühnenvorhänge. | Bild Nr.3Bühnenvorhänge. | Bild Nr.4

Bühnenvorhänge. | Bild Nr.1

Bühnenvorhänge. | Bild Nr.2

Bühnenvorhänge. | Bild Nr.3

Bühnenvorhänge. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 60,00 €