Auktion 109:

  Auktion 109

109-5506

Walter, Roland

Schätzpreis: R 100,00 €

(1872 Riga 1919). "Die Letzten". Lithogr. auf Whatman 1903, 1908. 29,8 x 47,5 cm, Blgr. 44,5 x 56 cm. Sign., dat. u. betit.

Dabei: Ders. "Herbst". Farblithogr., 1912. 15,8 x 31,7 cm, Blgr. 34,5 x 49 cm. Sign., dat. u. betit. Mit Monogr. u. Dat. im Stein. - Ders. "Der Spaziergang", Lithogr., 1908. 20,3 x 41,3 cm, Blgr. 42 x 57 cm. Sign., dat. u. betit. - Verso jwls. St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. Nr. "RW6", "RW5" bzw. "RW8". - Tls. gering angestaubt.

Walter, Roland | Bild Nr.1

Walter, Roland | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 100,00 €