Auction 106
106-5505 Akte.
3 Akte. Versch. Techn. 20. Jh. 2 Bl. sign., num., dat. und betit. 2 Bl. unt. Passep. mont.
Unger, Hans (1872 Bautzen - Dresden 1936). "Am Meer". Liegender weiblicher Akt. Lithographie auf bräunlichem Velin um 1900. Sign. unt. re. - Etw. wellig und mit leichten Quetschfalten. Verso Sp. früherer Mont. - Ladwig, Roland (1935 Wedel - Berlin 2014). "Akt im Mantel I". Aquarellierte Lithographie 1968. Ca. 29,5 x 40,5 cm. Im Stein und unt. li. sign. - Ex. 17/25. - Ob. Rd. etw. wellig. - Buchholz, Wolff (1935-2010). Abstrakter Akt. Aquatinta 1973. Ca. 49,5 x 32,2 cm. Bez. "R7306". - Ex. 14/20.