Auction 119:

  Auction 106

106-5503

Abt, Karl

(1899 Pforzheim 1985). Blick über Gärten auf eine Stadtkulisse. Aquarell auf Papier, 1952. 38 x 53 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Schwach angestaubt. - Dabei: Pforzheim. Bick vom Sonnenhof auf Pforzheim. Farboffset, 20. Jh. Qu.Gr.Fol. - Guter Zustand.

Abt, Karl | Bild Nr.1

Abt, Karl | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021