Auction 126:

  Auction 73

73-5501

Volmer, Steffen

(1955 Dresden, lebt in Chemnitz). "Keine Ruhe vor'm Fenster". Farblithographie auf Hahnemühle 1990. 72 x 54 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "Probedruck".

Dazu: Unbekannter Künstler (20. Jh. wohl Riga). Herbstblumenstrauß. Aquarell auf beigefarb. Papier, ca. 1989. Ca. 57 x 50 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Volmer, Steffen | Bild Nr.1

Volmer, Steffen | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022