Auktion 74

74-5500

Histoire du Costume

(Deckeltitel). 109 Bl. mit weibl. u. männl. Modedarst. auf 53 Bl. Karton mont. Bleistiftzeichnungen (Kl.8°) jwls. mit rot aquarell. Umrißlinie re., 1. H. 20. Jh. Pbd. d. Zt. (27 x 39 cm) mit hs. Titel u. Tuschzeichn. auf farb. aquarell. Prgt. auf Vdeckel. (Hint. Deckel ohne Prgt. gelöst, etw. fleckig).

Die einz. Kartons jwls. hs. bez. u.a. "Le costume féminin" (19) bzw. "masculin" (17) , "Les Coiffures" (10), von Ägypten bis Napoleon III. Bleistiftzeichn. auf ausgeschn. schwarzem Karton mont.

Histoire du Costume | Bild Nr.1