Auktion 114:

  Auktion 53

53-550

Cohen,H.

Jüdische Schriften. Mit einer Einleitung von F. Rosenzweig. 3 Bde. Berlin, Schwetschke 1924. Mit 1 Portr. Ohlwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen).

Ziegenfuß I, 196. Erste Ausgabe. - Cohen war der Begründer der "Marburger Schule". - Vereinzelt stockfleckig. Leicht gelockert.

Cohen,H. | Bild Nr.1

Cohen,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt