Auction 117:

  Auction 74

74-55

Biblia,

Das ist Die gantze Heilige Schrifft Alten und Neuen Testaments, nach der Teutschen Ubersetzung M.Luthers ... .. nach des C.Hildebrands von Canstein correctesten Edition... 3 Tle. in 1 Bd. Basel, Thurneysen 1769. Fol. Mit 2 gest. Frontisp. v. R.Holzhalb u. 12 gr. Holzschnitten auf Einschaltbl. mit typogr. Erläuterungen. 17 Bl., 620, 126, 216 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Seltene Baseler Ausgabe. - Durchgeh. Anstr. im Text, tls. leicht fleckig, Widm. a.V.

Biblia, | Bild Nr.1

Biblia, | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020