Auction 110:

  Auction 110

110-5498

Tschaggeny, Edmond Jean-Baptiste

Estimate: D 1.000,00 €  |  After-auction price: 667,00 €

(1818 ? - Brüssel 1873). Polderlandschaft mit braun-weiß geflecktem Stier. Öl auf Lwd. 1853. Ca. 64,4 x 80,1 cm. Lwd. auf neuen Keilrahmen gespannt, wohl 20. Jh. Lwd. wohl doubliert. Sign. "E. Tschaggeny" u. dat. unt. li. In etw. beschd. Rahmen (nicht ausgerahmt). Verso bez. u. m. Etikett früherer Auktion. - Provenienz: Bassenge 2011. - Stellenweise rest., etw. fl. u. beschabt.

Tschaggeny, Edmond Jean-Baptiste | Bild Nr.1Tschaggeny, Edmond Jean-Baptiste | Bild Nr.2Tschaggeny, Edmond Jean-Baptiste | Bild Nr.3Tschaggeny, Edmond Jean-Baptiste | Bild Nr.4Tschaggeny, Edmond Jean-Baptiste | Bild Nr.5

Tschaggeny, Edmond Jean-Baptiste | Bild Nr.1

Tschaggeny, Edmond Jean-Baptiste | Bild Nr.2

Tschaggeny, Edmond Jean-Baptiste | Bild Nr.3

Tschaggeny, Edmond Jean-Baptiste | Bild Nr.4

Tschaggeny, Edmond Jean-Baptiste | Bild Nr.5

Estimate:
D 1.000,00 €

After-auction price:
667,00 €

Buy now:

(PDF-Download)