Auktion 109:

  Auktion 109

109-5490

Volkmann, Hans Richard von

Schätzpreis: R 75,00 €  |  Zuschlag: 50,00 €

(1860 Halle/Saale 1927). Hügelige Landschaft mit drei großen Bäumen. Lithogr., 1915. 26 x 20,9 cm. Sign. Mit Monogr. u. Dat. im Stein. Verso St. der "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "212".

Etwas wellig. - Dabei: Ders. Baumgruppe am Waldesrand. Lithogr., 1915. 22,2 x 23,8 cm, breitrandig. Sign. Mit Monogr. u. Dat. im Stein. - Verso St. der "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "221".

Volkmann, Hans Richard von | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 75,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 75,00 €

Verkauft für:
50,00 €