Auktion 113:

  Auktion 53

53-549

Cassel,D.

Hebräisch-Deutsches Wörterbuch nebst kurzer hebräischer Grammatik. 5. Aufl. Breslau, Handel 1891. 360, 47 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt u. bestoßen).

Vgl. Zaunmüller 175 (nur spät. Ausg.). - Etw. gebr. - Beiliegt: Elmaleh,A. Nouveau dictionnaire complet Hebreu Francais. 2. ed. Jerusalem 1925. Lwd. d. Zt. - Lewy,H. Die semitischen Fremdwörter im Griechischen. Hldr. d. Zt.

Cassel,D. | Bild Nr.1

Cassel,D. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt