Auktion 102
102-549 Sammlung
von 4 hebräischen Drucken (Machsor Gebetsbücher zu den Festtagen). 8°-Kl.4°. Ldrbde. d. Zt. (3) u. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Gelenke beschäd.).
Enthält: Machsor Teil 1 u. 2, Sulzbach 1768 u. 1833. - Sowie 2 Machsor Ausgaben o.J., Offenbach (ca. 1800). - Versch. stark stockfleckig bzw. tls. wasserrandig, 2 Bde. einige Bl. an Anfang u. Schluß beschäd.