Auction 80
80-5487 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). 3 Bl. sign. Lithographien u. Farboffset, 1968. 4°-Qu.Schm.Gr.Fol. Alle unter Glas, tls. gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden: Gottfried Bann u. Marcel Proust, Dichterporträts. Lithogr. - "An einem Herbstmorgen traf der Stachus Münster den Has Bodoni". Darst. bestehend auf 4 Bildern mit Textblock darunter. Farboffset.