Auction 67
67-5487 Konvolut
von 7 Bl. in Kupferstich (3) u. Lithogr. (3) u. Radierung, 18.-19. Jh. 8° bis Fol.
Enthält: Franziskus Junius, v. Ganst n. Werff. Auf Darst. beschn. u. mont. - Portrait de Madame Helyot, v. Edelinck n. Galliot. - D.W.A.Teller, v. Chodowiecki, 1775. - Maximilian Kronprinz v. Bayern. - Halbportr. einer reicheren Frau, v. Selb u. Winterhalter n. P.Bordone. - Halbportr. eines Mannes mit Biedermeier-Kragenschleife. Auf aufgew. China. - Bildniss L.Richters, v. Mohn n. Pohle bei O.Felsing. - 1 Bl. gebr., tls. angestaubt u. stockfl., tls. randrissig. - 1 Beigabe in Lichtdruck.