Auktion 73
73-5485 Unbekannter Zeichner
(wohl 19. Jh.). Porträt der Simometta Vespucci. Kopie nach Piero di Cosimo. Aquarell auf Pergament. Blgr. 13,5 x 9,9 cm. Im oberen Rand auf Karton geklebt u. unter Glas gerahmt.
Im oberen Rand wohl ausgebessert, wellig, tls. Farbe oxidiert oder etw. verblasst. - Dazu: Wohl Ders., "Aloisius Ganzaga Marchi Filius Ferdinandi A. 1568 Q 1590". Aquarell auf Elfenbein. Blgr. 10,5 x 7,7 cm. Monogr. "CdNP". Unter Glas gerahmt.