Auktion 107
107-5479 Merian, Maria Sibylla
(1647-1717). 5 Bl. kolor. Kupferstiche aus "Der Raupen wunderbare Verwandlung...", ca. 1679. Plgr. 15,5 x 12 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhandene Tafeln: XLIII, LV, CXVII, CXIII, CXXVI. - Tls. leicht fleckig. etw. gebräunt.