Auktion 79
79-5476 Porträts.
"Dem Deutschen Genius". Goethe, Beethoven, Mozart, Kant u. Friedrich II. Kaltnadelradierung, 20. Jh. 47 x 55, Blgr. 59,5 x 67,5 cm. Undeutlich sign., betitelt u. num., mit den Namen von and. Hand unt. d. Darst. Unter Passep. mont. - Etw. stockfl. DGR 3726