Auction 115:

  Auction 109

109-5475

Vennekamp, Johannes

(1935 Instanbul, lebt in Berlin). "El misterio Traven". Farbradierung in Plexiglaskasten mont. 2005. 10 x 7 cm. Plexiglaskasten: 35,5 x 27,5 x 3 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 86/200.

Dabei: Waldschmidt, Arno (1936-2017). "Der Keller wohnt hinter den Bergen". Aquatintaradierung. 1994. 30 x 20 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 16/44. Mit Trocken-St. "Peter Kneubühler Kupferdruck Zürich".

Vennekamp, Johannes | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020