Auktion 107
107-5475 Imagerie Populaire
de Wissembourg. Till Eulenspiegel u. "Deponirt": Ziehfigur mit Darst. eines osmanischen Soldats. 2 kolor. Bilderbogen. Farblithographien b. "C. Burckhardts Nachfolger", Weißenburg 1906. 158,5 x 65 bzw. 63 x 52,5 cm. 1 Bl. aus drei Teilen zusammengesetzt. 1 Bl. im Stein mit Spachtelsignet "C.B.N.W.". 1 Bl. im Stein bez. u. mit Vlg.-Ort. - Etw. gebräunt.