Auktion 76
76-5471 Dorset.
Corfe Castle. Lithogr. von Emil Stumpp (1886- 1941), dat. 1938. Qu.Fol. Im Stein sign., dat. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - An d. Ränder etw. gebr.
Beiliegt: Elefantenjagd. Erlegter Elefant in Batang Serangau, Sumatra. Kupfertiefdruck nach einer Photographie, 1905. Qu.Fol. Am Rand bez. "Hermann Dirck 13.I.1905" u. d. Ort. - Ränder tls. mit Fehlst., Gebrauchssp. u. etw. stockfl. Verso Montierreste u. stockfl.