Auktion 107:

  Auktion 107

107-5471

Imagerie Populaire

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Zuschlag: 220,00 €

de Wissembourg. "Wenn man will Gambrinus ehren/Muss man einen Humpen leeren". 3 kolor. Bilderbogen zu Gambrinus. Farblithographien b. "C. Burckhardts Nachfolger", Weißenburg 1906. 2 Bl. je gleiches Motiv. 162 x 65 bzw. 60 x 50 cm. 2 Bl. aus drei Teilen zusammengesetzt. 1 Bl. im Stein betit. Je Bl. im Stein bez. "Deponirt" u. mit Vlg.-Ort. - Etw. gebräunt.

Imagerie Populaire | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 100,00 €

Verkauft für:
220,00 €