Auktion 109:

  Auktion 109

109-5471

Vela, Alberto Ruiz

Schätzpreis: D 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €

(1920 Mexico City - Südkalifornien 2006). "Emigrants". Radierung mit Plattenton. 1966. 44,5 x 59,1 cm. Mit Bleistift sign., dat., bez. u. num. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. Ex. 3/75.

Dabei: Zille, Heinrich, nach. Zur Mutter Erde. Heliogravur um 1979. Plgr. 22,7 x 50,4 cm. Unt. li. num. Verso St. "H. Zille. Sonderdruck der Org. Rad. von der Org. Platte anl. des 50. Todestages 1979". Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Nr. 18/125. - Vgl. Rosenbach 40e. - Anonym. Freudig sich umarmende Paare. Lithographie. Anfang/Mitte 20. Jh. 32,2 x 44,4 cm. Undeutl. sign. "S. Beerna" u. num. Auf Kart. mont. u. unt. Glas gerahmt. Ex. 13/30.

Vela, Alberto Ruiz | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 80,00 €

Rückpreis:
53,00 €

Jetzt kaufen: