Auction 67

67-5468

Damenporträts.

6 Bl. ausländ. Damenporträts in Kupferstich (2), Schabkunst u. Lithogr. (3, 1 auf aufgew. China), 17.-19. Jh. 4° bis Gr.Fol.

"Domicella Magdalena Moonsia", mit kl. Stadtansicht im Hintergrund, v. C.Vischer bei P.Soutman, Harlem 1649. - Stark gebr. u. beschädigt. - "The Princess Charlotte", v. R.Golding n. T.Lawrence bei Colnaghi, Ldn. 1822. - Stark gebr., tls. stockfl. u. randrissig. - "Her Royal Highnesss The Duches of Cambridge", v. W.Say n. A.E.Chalon bei W.Sauns, Ldn. 1830. - Stark gebr. - "Wilhelmine, Königin der Niederlande", n. F.Krüger (2x). - Etw. stockfl., tls. wasserrandig. - "Caroline Amalie, Königin von Dänemark", bei ..., Kiel. - China etw. sporenfl., Unterl. sporenfl. mit Insektenfraß (Textverlust).

Damenporträts. | Bild Nr.1

Damenporträts. | Bild Nr.1