Auction 124:

  Auction 107

107-5465

Bossert, Otto Richard

(1874 Heidelberg - Leipzig 1919). Fischer am Meer. Radierung. 1914. Ca. 17,5 x 24 cm. Unt. re. sign. I.d. Pl. monogr. u. dat. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.

Minim. angestaubt. - Dabei: Marioneck, W. (20. Jh.). Lokführer bei der Wartung. Öl auf Lwd. Mitte/Ende 20. Jh. 30 x 40 cm. Unt. re. undeutl. sign.

Bossert, Otto Richard | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022