Auction 124:

  Auction 90

90-5456

Stilche, Jorgen. Paar Renaissance Silberlöffel

Kopenhagen um 1640-1685. Tropfenförmige Laffe, Pinienzapfen als Abschlüsse. Gewicht je 50 Gr. Verso monogrammiert und datiert. Silberpunze Jorgen Stilche. Länge: 17,2 cm. - A Pair of Jorgen, Stilche, Copenhagen. 2 Silver renaissance spoons ca. 1640-1685. Maker's mark Stilche Jorgen. Size 17,2 cm. Weight each 50 gramms. Fine condition.

Stilche, Jorgen. Paar Renaissance Silberlöffel | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022