Auktion 124:

  Auktion 90

90-5456

Stilche, Jorgen. Paar Renaissance Silberlöffel

Kopenhagen um 1640-1685. Tropfenförmige Laffe, Pinienzapfen als Abschlüsse. Gewicht je 50 Gr. Verso monogrammiert und datiert. Silberpunze Jorgen Stilche. Länge: 17,2 cm. - A Pair of Jorgen, Stilche, Copenhagen. 2 Silver renaissance spoons ca. 1640-1685. Maker's mark Stilche Jorgen. Size 17,2 cm. Weight each 50 gramms. Fine condition.

Stilche, Jorgen. Paar Renaissance Silberlöffel | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt