Auktion 106
106-5454 Starnberger See.
Eine Frau schaut am Steg nach dem Boot ihres Mannes. Öl auf Spanplatte v. R.Fischer, 20. Jh. 49,5 x 34,5 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. - Stimmungsvolles, romantisches Gemälde.