Auktion 109:

  Auktion 109

109-5453

Tod und das Mädchen, Der.

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

Der Tod trägt das Mädchen über der Schulter zu einem Mausoleum. Radierung auf aufgew. China von Schaller, 20. Jh. 18,2 x 13, Blgr. 38,5 x 29,5 cm. Signiert.

Dabei: Monogrammistin EFZ. "Neugierde". Ein kleines Kind auf dem Bürgersteig. Radierung mit Tonplatte von Elisabeth... 1923 Plgr. 11,1 x 6, Blgr. 24,8 x 18,7 cm. Sign., betitelt u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Zus. 2 Platte.

Tod und das Mädchen, Der. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: