Auction 94
94-545 Bächtold-Stäubli,H.
Handwörterbuch des deutschen Aberglaubens. 10 Bde. Bln. u. Lpz., Walter de Gruyter 1927-1942. Lex.8°. Ohldrbde. mit Rverg. u. Rsch. (9) u. Hlwd. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).
(= Handwörterbuch zur deutschen Volkskunde. Abteilung I: Aberglaube).