Auktion 73
73-5447 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). Flußlandschaft mit 2 riemenbetriebenen Booten u. kl. Ansiedlungen, li. eine Burganlage auf dem Berg. Aquarell um 1850. Blgr. 9,5 x 14,5 cm. - Im Himmel 2 nadelkopfgr. Löchlein.