Auktion 80
80-5444 Hertenstein, Axel
(1937 Pforzheim). "Ich bin der Volk" (Drastischer Satire). Farblinolschnitt. Ca. 50 x 30 cm. Sign. u. dat. "Zum 3.10.90". Unter Glas im dekorativen Goldrahmen.
Lt. Künstler eines von weniger als 10 Ex.; er weiß leider nicht, warum er das Bl. nicht num. hat (Brief vom 23.01.12).