Auktion 91
91-5443 Baumgartner, Hieronymus
(1498 Nürnberg 1565). Brustbild im Schriftrund über Landschaftsszene und Textfeld. Kupferstich v. Johann Pfann (fl. 1625-1670) Mitte 17. Jh. 19 x 12,5 cm. - Mortzfeld A 16035. - Etw. angestaubt u. gering stockfl.