Auction 118:

  Auction 110

110-5443

Anonymer Künstler

(wohl 19. Jh.). Portrait eines älteren Herrn mit geöffnetem Hemdkragen. Öl auf Lwd. 40,5 x 33,5 cm. Im goldfarb. Ochsenaugenrahmen. Krakelee.

Tls. Abplatzungen, eine Kratzspur an der re. Wange. - Dabei: Portrait eines jungen Mannes mit Schnäuzer, Hut u. rotem Stehkragenhemd. Anonymes Öl auf Lwd., wohl 1.H. 20. Jh. 40 x 32 cm. Gerahmt. Zus. 2 Bl.

Anonymer Künstler | Bild Nr.1

Anonymer Künstler | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021