Auction 93
93-544 Gomez,L.
Commentaria in Regulas Cancellariae Iudiciales, quae vsu quotidiano in curia et foro saepe uersantur: quae, praeter caetera, non iniucundum vtriusque signaturae compendium, ac quingentas fere nouissimas Rotae decisiones continent. ... Paris, Le Preux 1547. 48 nn., 492 num. Bl. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. u. stärkeren Schließbändern. (Rckn. gebrochen und mit kl. Ausrissen, stark berieben, tls. best.).
Vgl. Adams, G. 850 (Ausgabe Lyon 1546). Nicht im BM. - Handbuch für den Praktiker und Studierenden aus der Feder des berühmten span. Kirchenrechtslehrers und Bischofs von Sarno. - Bindung tls. gerissen. Wenige Unterstreichungen. Exlibris. - Selten. - (227).