Auktion 84
84-5439 Kuniyasu, Utagawa
(1794-1832). 2 Geishas, davon eine mit gezücktem Wakizashi. Farbholzschnitt. Fol. Zensurst. Kiwame, ab 1804. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vereinz. fleckig. - Dabei: Geisha u. zwei Diener. Anonymer Farbholzschn. (aus einem Tryptichon?). Fol. Zus. 2 Bl.