Auction 80
80-5435 Heideck (gen. Heidegger), Karl Wilhelm von
(1788 Sarralbe - München 1861) zugeschr. Junger Fischer mit Reuse. Aquarellierte Bleistiftskizze. 46 x 39 cm. Unten re. mit hs. Namensz.
Dazu: Monogrammist FM (um 1900). Landschaften. Kompositionsentwürfe. 3 Bl. Bleistiftskizzen auf beigem Papier. Ca. 16°. Blgr. Qu.4°. Tls. monogr. "FM 5.6.03". Verso roter Sammlerst. "KMN im Kreis". - Nicht bei Lugt. - Alters- u. Gebrauchssp. - Zus. 4 Bl.