Auktion 95
95-5433 Asien.
Tabula Prima Asiae continet (&) Asiae Tabula Quinta (&) Septima Asiae (Titel jwls. verso). 3 Bl. Holzschnittkarten in Trapezform n. Ptolemäus wohl bei Trechsel, um 1540. Qu.Gr.Fol.
Tls. Einrisse neben dem w. Falz. - Dabei: Tabula Asiae VI. Kupferstichkarte in Trapezform n. Ptolemäus aus einer ital. Ausg., um 1620. Ca. 17 x 23 cm. Zus. 4 Bl.