Auktion 107:

  Auktion 107

107-5432

Sammlung

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

von ca. 200 Portrait-Photos in versch. Formaten, meist auf Photokarton aufgez., (ca. 1880-1910).

Unter den Ateliers: Herzfelde Dresden, Hoppe Hartmannsdorf, Strauss Plauen, Förster Einsiedel, Lohöfener Bielefeld, etc. - Dabei 10 Leeralben, versch. Formate u. Einbde., Anfang 20. Jh. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 120,00 €

Verkauft für:
80,00 €