Auction 116:

  Auction 110

110-5429

Niederländische Schule.

(18.Jh.). Anonyme Uferlandschaft mit Brücke und zwei Häusern, im Vordergrund Reiter und Angler mit Hunden. Um 1750. Öl auf grober Lwd. Doubliert. 72 x 112 cm. Verso auf Keilrahmen schwach erkenntlich "Oboru"(?) bez. In schmalem, goldfarbenem Holzrahmen.

Alt gefirnist. In der ob. re. Bildhälfte aufwändig alt rest. u. tls. mit retuschierten Farbabplatzungen u. Craqueléen. Verso mit Anfängen einer Ausbreitung v. Schimmelbefall. Restaurierung empfohlen.

Niederländische Schule. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020