Auktion 109:

  Auktion 109

109-5429

Strich-Chapell, Walter

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

(1877 Stuttgart - Sersheim 1960). Tübingen. Blick auf die Stiftskirche mit umliegenden Häusern, im Hintergrund das Schloß. Farblithographie, um 1920. ca. 41 x 53 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Seltenes und sehr dekoratives Blatt aus einer nicht so häufigen Perspektive (vom Österberg).

Strich-Chapell, Walter | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 120,00 €

Verkauft für:
80,00 €