Auktion 109:

  Auktion 109

109-5427

Strathmann, Carl

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

(1866 Düsseldorf - München 1939). Dekorentwurf mit Rocaille. Aquarell u. Tusche auf festem Papier. Um 1900. 50 x 35,5 cm. Unt. li. monogr. Verso mit Nachlass-St. Unt. Glas gerahmt. - An den Rd. auf Kart. gekl. u. leicht angestaubt. Mit vertikaler Mittelfalte.

Strathmann, Carl | Bild Nr.1

Strathmann, Carl | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: