Auktion 84
84-5422 Jacquet, Jules
(1841-1909). Berittener Soldat in voller Montur. Radierungen auf Prgt. n. J.L.E.Meissonier bei Salmon, Paris für J.P.Mendoza, USA u. Ldn. 1908. 32,5 x 40 cm. Sign. von Maurice Jacquet u. bez. "Jules Jacquet deceased", mit dem Namenszug u.d. Platte u. Remarque Schwalbe. - Stellenw. knittrig.