Auction 119:

  Auction 73

73-5422

Tischler, Hermann

(1866 Berlin - ?). Früchtestillleben. Öl auf Lwd., um 1900. 64,5 x 92,5 cm. Li. unten sign. "H.Tischler.Berlin.". Verso auf der Rahmung mit Textschild. Aufwändig gerahmt. - War Schüler von Prof. Meyerheim u. Prof. Koner in Berlin. - Restaur. Lwd.- Einriss.

Tischler, Hermann | Bild Nr.1

Tischler, Hermann | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021