Auktion 74
74-5421 Klappbild.
Manuscrits reserves a notre reverendissime abbe. Kolor. Lithogr. zum Aufklappen von Benard bei Aubert, Paris um 1850. 19 x 15,5 cm. Im Stein monogr. N.a. Oben num. No. 52. Unter Passep. mont.
Im aufklappbaren Bücherregal befindet sich eine Frau. - Gebr., lichtrandig, angest. Tls. Einrisse bei d. Klappe u. in d. Rändern. (DGR 1762).