Auction 53
53-542 Heilige Schrift, Die.
Nach dem masoretischen Text neu übersetzt und erklärt nebst einer Einleitung. Von S.Bernfeld. Bln., Calvary 1902. XXVIII, 886 S. Hldr. d. Zt. mit Goldschnitt. (Tls. berieben u. bestoßen, ob. Kap. etw. beschabt). - German text of the complete Jewish Bible.