Auction 79
79-542 Merbes,B.
Summa christiana seu Orthodoxa morum disciplina ... 2 Bde. Paris, Dezallier 1683. Fol. Mit 2 gest. Titelvign. u. gest. Kopfvign. v. Mariette. Hprgtbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best., kl. Einriss im Gelenk).
Seltene einzige Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Tls. Wurmgang in den ob. Blattränd. Ende wasserrandig. Mehrf. gestempelt. Vors. erneuert.