Auction 124:

  Auction 80

80-5417

Haider, Ernst

(1890 München - Starnberg 1988). Verschneites Hochdorf. Radierung auf gelbl. Japan, 1924. Plgr. 18 x 23 cm. Sign., dat. u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte.

Erschien bei der Ges. f. vervielf. Kunst in Wien, hier in der sign. Vorzugsausgabe, ohne die typograph. Bez. im unt. Rand.

Haider, Ernst | Bild Nr.1

Haider, Ernst | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022