Auction 118:

  Auction 106

106-5416

Phantastische Seelandschaft,

bei der einzelne Inseln tlw. durch maritime Seewesen dargestellt sind, bevölkert durch weitere phantastische Wesen. Anonymes Öl auf Lwd., wohl 1.H. 20. Jh. 60 x 80 cm. Auf Keilrahmen gespannt. - Liebevolle karikaturistische Darstellung mit süd- u. norddt. Versatzstücken. - Lwd. verso wasserrandig.

Phantastische Seelandschaft, | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021