Auction 109
109-5415 Sporrer, Philipp
(1829 Murnau am Staffelsee - München 1899), zugeschr. Stehende Bäuerin mit Kiepe. Aquarell über Bleistift auf Bütten zweite Hälfte 19. Jh. Ca. 12 x 7,8 cm. Verso weitere Bleistiftzeichn. Am ob. Rd. auf Kart. gekl. Auf Kart. Vermerk "Nachlass Sporrer". - Etw. fingerfl.