Auktion 110:

  Auktion 110

110-5415

Neuhaus, A.

Schätzpreis: R 270,00 €

(wohl Schweiz, 19. Jh.). Gewitterwolken vor bergiger Küste. Öl auf dünner Lwd. Ca. 25 x 34,5, Blgr. 46,5 x 40 cm. Fest unter Passep. mit Goldschn. geklebt (Leicht lichtrandig u. etw. fleckig). - Aus: Paysages à l'huile, 1883-1884. Der Künstler konnte von uns nicht nachgewiesen werden.

Neuhaus, A. | Bild Nr.1

Neuhaus, A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 270,00 €