Auction 74
74-5411 Collier, John (Pseud.: Tim Bobbin,
1708-1786) nach. 25 Bl. Radierungen auf Bütten von Thomas Sanders aus Human Passions Delineated, 1773. Je ca. 11,5 x 19 cm. Tls. mit dem Namenszug, Datum jwls. der Nr. ob. re. i.d. Platte. 4 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vgl. Lowndes 497. Wohl Abzüge des 19. Jh. - Enthält die Taf. 1-4,9-16,19,22,26-35,38. - Tls. etw. schmutz-u. stockfl.